Posted 10 ноября 2017,, 05:30

Published 10 ноября 2017,, 05:30

Modified 30 марта, 21:36

Updated 30 марта, 21:36

В Подмосковье «вора в законе» по кличке Захар задерживали с «Громом»

10 ноября 2017, 05:30

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержан ранее неоднократно судимый 65-летний «вор в законе» по кличке Захар. Его подозревают в незаконном хранении оружия и наркотических средств, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При обыске в частном доме в д. Репниково г. о. Чехов изъят боевой пистолет, изготовленный самодельным способом, и 28 патронов к нему, а также свертки с веществом растительного происхождения внутри. Согласно проведенному исследованию изъятое оружие и боеприпасы являются пригодными для стрельбы, а изъятое вещество является наркотическим средством, массой более 6 граммов.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. о. Чехов возбуждены уголовные дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех и четырех лет соответственно.

Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.