Posted 13 ноября 2017,, 20:30

Published 13 ноября 2017,, 20:30

Modified 30 марта, 21:34

Updated 30 марта, 21:34

Суд заочно арестовал брата Тельмана Исмаилова — бывшего сотрудника МВД

13 ноября 2017, 20:30
Сделано это для того, чтобы объявить его в международный розыск: он скрылся от оперативников еще осенью 2016 года.

Басманный суд Москвы принял решение о заочном ареста экс-сотрудника МВД Вагифа Исмаилова — родного брата бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Предполагается, что он обеспечивал прикрытие по силовой линии в семейном клане, который обвиняется в серии убийств.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах, суд удовлетворил ходатайство СК об избрании Вагифу Исмаилову меры пресечения в виде заключения под стражу. Сделано это для того, чтобы объявить бывшего сотрудника МВД в международный розыск: он скрылся от оперативников еще осенью 2016 года, почти одновременно с задержанием брата Рафика.

Вагифу были заочно предъявлены обвинения по статьям УК РФ 222 (незаконное хранение оружия) и 105 (убийства). Вначале сыщики полагали, что он находится в России, пытаясь «порешать» ситуацию. Однако потом узнали, что Вагиф перебрался в Турцию — к Тельману Исмаилову.

Оба брата до недавнего времени проживали в огромной резиденции, расположенной на территории гостиничного комплекса Mardan Palace в Анталии, однако позже покинули страну.

Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.