Posted 21 ноября 2017,, 12:26

Published 21 ноября 2017,, 12:26

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

ЦОДД просит водителей Москвы быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погоды

21 ноября 2017, 12:26

Дорожная ситуация в городе на 14:00 оценивается как стабильная, без значительных затруднений — в Москве 5 баллов. Согласно прогнозу синоптиков, сегодня в течение дня в Москве возможно ухудшение погодных условий — ожидаются гололедица, осадки в виде дождя и снега. В связи с этим Центр организации дорожного движения просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий, сообщает пресс-служба столичного дептранса.

«В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим москвичей отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу — это позволит сделать поездку более прогнозируемой. Городской транспорт работает штатно, готов к увеличению пассажиропотока», — заявили в ЦОДД.

«Во избежание роста числа ДТП просим автомобилистов быть внимательными и аккуратными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», — подчеркнули в ведомстве.