Posted 22 ноября 2017,, 09:02

Published 22 ноября 2017,, 09:02

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

В поселении Сосенское построят детскую поликлинику на 140 посещений в смену

22 ноября 2017, 09:02

Новая детская поликлиника появится в поселении Сосенское. Москомархитектура выдала архитектурно-градостроительное решение на данный объект, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Новый жилой комплекс вблизи улицы Академика Семенова в деревне Столбово будет обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой. В скором времени там появится детская поликлиника площадью около 3 тыс. кв. м. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что все поликлиники столицы теперь по-новому будут обслуживать пациентов, что обеспечит сокращение очередей, доступность и комфорт. Например, в детских поликлиниках сейчас потоки распределены так, чтобы здоровые и больные дети не пересекались. Все это, безусловно, учитывается при планировке новых зданий», — отметил Кузнецов.

Площадь участка под строительство составляет порядка 12 га. Он будет граничить с открытой автостоянкой на 15 машиномест и группой жилых домов. В здании будет четыре наземных этажа и подвал. Г-образная форма строения продиктована необходимостью максимально эффективно использовать территорию участка.

Архитектурное решение фасадов позволит зданию гармонично вписаться в окружающую застройку. В качестве отделки будет использоваться декоративная штукатурка с покраской, для облицовки цоколя — керамическая плитка. Наружные лестницы и входные группы — из керамогранита. В интерьеры планируется использовать светлые тона, ровные и гладкие поверхности, которые помогут создать атмосферу чистоты и комфорта.