Posted 27 ноября 2017,, 12:15

Published 27 ноября 2017,, 12:15

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

В Москве завершилась церемония прощания с Хворостовским (фото)

27 ноября 2017, 12:15
Проводить артиста в последний путь пришли несколько сотен человек

В Московской филармонии простились с оперным певцом Дмитрием Хворостовским.

Проститься с артистом пришли несколько сотен человек. Среди посетивших прощание были певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, скрипач, художественный руководитель Национального филармонического оркестра России Владимир Спиваков, композитор и продюсер Игорь Крутой, певец Лев Лещенко, глава КПРФ Геннадий Зюганов, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин, кинорежиссер Василий Бархатов, композитор Игорь Крутой, сообщает ТАСС.

Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на церемонии прощания назвала смерть Хворостовского тяжелейшей утратой для культуры России и всего мира. «Утрата, которая постигла нас, — тяжелейшая. Она крайне тяжела для культуры России, для мировой культуры, но она втройне тяжелее для его семьи. От нашего с вами имени позвольте мне высказать слова глубокого соболезнования семье — папе, маме, супруге и детям. Память о Дмитрие Александровиче будет с нами всегда», — сказала Голодец.

После прощания с Хворостовским его тело кремируют. Прах артиста разделят на две части. Одна будет захоронена в Москве на Новодевичьем кладбище, а вторая — в Красноярске. На Новодевичьем кладбище урну с прахом Хворостовского захоронят недалеко от могилы Федора Шаляпина.