Posted 29 ноября 2017,, 08:14

Published 29 ноября 2017,, 08:14

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

На Кольцевую линию московского метро вышел тематический поезд FIFA-2018

29 ноября 2017, 08:14

Во вторник, 28 ноября, на Кольцевую линию московского метро вышел уникальный тематический поезд, посвященный Чемпионату мира по футболу FIFA, который пройдет в России в 2018 году.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, торжественная церемония запуска 25-го тематического поезда прошла в электродепо «Красная Пресня». Дизайн вагонов содержит в себе символику предстоящего спортивного мероприятия, в том числе официальный талисман Чемпионату мира по футболу FIFA — волка Забиваку, размещенного на дверях.

В салоне поезда пассажиры смогут рассмотреть архивные фотографии и подписи к ним,узнать подробнее о ключевых фактах из истории Чемпионата Мира по футболу с 1930-х годов.

«Футбольный поезд будет перевозить пассажиров на Кольцевой линии в течение восьми месяцев — до окончания Чемпионата мира. Мы ожидаем, что за все время он перевезет более 3,5 млн пассажиров. Также мы ведем активную подготовку к предстоящему футбольному турниру. Наша задача — обеспечить всех болельщиков, участников турнира и туристов удобным и доступным транспортом», — рассказал начальник Московского метрополитена Виктор Козловский.

«Самое главное, что внутри вагона можно узнать историю мирового футбола. Здесь очень много исторических фотографий, очень много аннотаций о тренерах, футболистах, лучших голах, о ярких страницах истории Чемпионатов мира по футболу. Мне кажется, это будет здорово — пропагандировать не только сам Чемпионат мира, но и продвигать футбол в целом. Многие пассажиры смогут прикоснуться к истории мирового футбола. Это очень важно», — заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.