Posted 5 декабря 2017,, 06:46

Published 5 декабря 2017,, 06:46

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

В Подмосковье поймали контрабандиста с партией анаболиков

5 декабря 2017, 06:46

В Подмосковье задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, в ходе личного досмотра у злоумышленника полицейскими была обнаружена и изъята картонная коробка, в которой находились 35 ампул с маслянистой желтой жидкостью внутри и 50 таблеток розового цвета.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержит сильнодействующее вещество — болденон, запрещенное к обороту в РФ без рецепта врача.

Задержанный пояснил, что эти препараты являются анаболиками, их используют спортсмены при тренировках. Он рассказал, что заказал препарат через Интернет в одной из стран ближнего зарубежья и впоследствии планировал передать своему знакомому.

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 234 «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта» и по ст. 226.1 «Контрабанда сильнодействующих веществ» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 7 и 8 лет соответственно.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.