Posted 7 декабря 2017,, 07:19

Published 7 декабря 2017,, 07:19

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

Пригородные электрички переходят на новый график с 10 декабря

7 декабря 2017, 07:19

Пассажиров электричек предупредили о том, что с 10 декабря пригородные электропоезда Московской железной дороги перейдут на новое расписание, которое будет действовать в течение года.

Как сообщили в пресс-службе МЖД, на нескольких радиальных направлениях назначены дополнительные электрички, а у ряда поездов продлятся или изменятся маршруты. Также впервые появятся диаметральные «экспрессы», выполняющие рейсы с Белорусского на Савеловское направление.

Кроме того, в новом графике будут ускорены семь межобластных «экспрессов» Горьковского и Казанского направлений: четыре - между Москвой и Владимиром и три — между Москвой и Рязанью. Также увеличится количество пригородных поездов на Белорусском, Горьковском, Киевском, Павелецком, Курском и Рижском направлениях.

Как отметили в пресс-службе МЖД, пять новых диаметральных «экспрессов» будут выполнять прямые рейсы из Лобни в Звенигород и Можайск, еще четыре — из Дмитрова в Можайск и Одинцово. Четыре дополнительных электропоезда станут курсировать между Киевским вокзалом и Новопеределкино.