Posted 7 декабря 2017,, 14:50

Published 7 декабря 2017,, 14:50

Modified 30 марта, 21:19

Updated 30 марта, 21:19

Cтолица готовит управленцев в рамках программы «Москва моими глазами»

7 декабря 2017, 14:50

Власти Москвы рассказали о реализации уникальной программы стажировок для молодежи.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, «особенность такого карьерного лифта в том, что талантливый молодой человек не только получает возможность найти работу, он может выбирать из лучших предложений и даже заранее „сработаться“ с будущим руководителем и командой».

Уточняется, что воспользоваться программой могут студенты вузов, учащиеся на последних курсах, или выпускники с двумя-тремя годами опыта работы. Мэрия предлагает молодежи работать в отраслевых департаментах или министерствах, строить карьеру в территориальных органах власти или заниматься юридической поддержкой, кадровой работой, экономикой.

После того, как претенденты пройдут конкурсный отбор, начинается планирование программы стажировки, которая будет длиться 9 месяцев. В мэрии пояснили, что кандидат получает возможность поработать в трех органах власти по три месяца.

«Из 540 выпускников стажировки 76% работают в правительстве Москвы или заканчивают обучение в вузе и планируют прийти на работу в мэрию по завершению обучения. Остальные вышли на работу в министерства и ведомства федерального уровня либо получили предложения о работе в партнерских структурах правительства Москвы, участвующих в реализации городских проектов», — прокомментировали программу в пресс-службе мэрии.

Отметим, что на федеральном уровне реализуется масштабная платформа «Россия — страна возможностей», включающая в себя 12 крупных проектов по формированию кадров.