Posted 15 декабря 2017,, 12:47

Published 15 декабря 2017,, 12:47

Modified 31 января, 17:52

Updated 31 января, 17:52

Собянин открыл созданный на базе МФЮА детский технопарк «Наукоград»

15 декабря 2017, 12:47

В Москве заработал сформированный на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) детский технопарк «Наукоград». Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения технопарка осмотрел лаборатории детского технопарка и пообщался с ребятами, которые там занимаются.

«Действительно, удивительные технологии и самое главное — удивительные ребята, которые получают удовольствие от того, что они делают. Они делают не только настоящее, но и будущее, и самое главное — свое будущее, что очень и очень важно», — отметил Собянин.

Детский технопарк «Наукоград» открылся на первом этаже учебного корпуса МФЮА на улице Введенского. Основной специализацией «Наукограда» являются информационные технологии в проектировании и прототипировании. В технопарк «Наукоград» принимаются дети в возрасте от 14 лет.

В технопарке будут работать четыре лаборатории: архитектура и геоинформатика, IT, графический и промышленный дизайн, робототехника. Также для детей будут работать кинолекторий на 60 мест, музей развития науки и техники, кафе-коворкинг.