Posted 18 декабря 2017,, 12:03

Published 18 декабря 2017,, 12:03

Modified 30 марта, 21:14

Updated 30 марта, 21:14

Подмосковные гостиницы загружены в новогодние праздники на 80%

18 декабря 2017, 12:03
В основном, в Московскую область едут самостоятельные туристы

Средняя загрузка гостиниц Московской области в новогодние праздники составляет 80%, заявила в пресс-центре «Росбалта» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Эксперт объяснила это тем, что традиционно в это время года многие корпоративные мероприятия москвичей проходят за городом. Причем, в этом году спрос на подмосковные гостиницы в новогодние праздники как минимум не снижается.

«Наши аналитики проводят масштабное исследование по объектам размещения Московской области. Мы видим, что средняя загрузка гостиниц составляет порядка 80%. Это очень много. Но мы говорим только про те гостиницы, которые позиционируют себя как четырех и пятизвездочные. В этом сегменте загрузка высокая. Также мы полагаем, что большая загрузка в бюджетном сегменте. Проседают те самые трехзвездочные гостиницы, которые ориентированы на средний класс», — отметила эксперт.

По ее словам, в основном, в Московскую область едут самостоятельные туристы. Таких 90%. Причем, подавляющее большинство из них едет на выходные. Но под Новый год традиционно многие корпоративные мероприятия московских компаний проходят за городом, за счет этого обеспечивается загрузка в период новогодних праздников.

«В Московской области есть города-хиты. В первую очередь это Сергиев Посад, который интересен как российским, так и иностранным туристам. Мы видим, что спрос на эти новогодние праздники как минимум не снижается», — заключила исполнительный директор АТОР.