Posted 22 декабря 2017,, 05:54

Published 22 декабря 2017,, 05:54

Modified 30 марта, 21:11

Updated 30 марта, 21:11

Мужчина открыл стрельбу из окна квартиры в Подольске, два человека пострадали

22 декабря 2017, 05:54
Хулиганом оказался 23-летний местный житель.

Мужчина открыл стрельбу из окна квартиры в подмосковном Подольске, в результате чего пострадали два человека. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУМВД по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, полиции удалось задержать подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. «Установлено, что злоумышленник, находясь в квартире одного из домов на улице Народная, из неустановленного оружия произвел несколько выстрелов из окна, в результате чего причинил двум местным жителям телесные повреждения», — сказала Петрова.

Представитель ведомства отметила, что в ходе обыска в доме подозреваемого правоохранители изъяли два предмета схожие с огнестрельным оружием. «По результатам экспертизы установлено, что один из изъятых предметов является пневматической винтовкой, а другой — пугач, не представляющий опасности для окружающих», — уточнила Петрова.

По данному факту отделом дознания УМВД возбуждены уголовные дела по ст. 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и ст. 213 «Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ. Подозреваемый находится под стражей.