Posted 22 декабря 2017,, 08:38

Published 22 декабря 2017,, 08:38

Modified 30 марта, 21:11

Updated 30 марта, 21:11

На время закрытия участка «зеленой» линии метро на Ленинградском шоссе организуют обособленные полосы для автобусов

22 декабря 2017, 08:38

Для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будут временно закрыты станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская». Поезда будут курсировать только до станции «Сокол». Для пассажиров будут работать бесплатные автобусные маршруты КМ, для которых на Ленинградском шоссе организуют обособленную полосу. Об этом сообщили в пресс-службе ЦОДД.

Автобусы будут курсировать с минимальными интервалами движения. Чтобы обеспечить пассажирскому транспорту приоритет, на участке Ленинградского проспекта от дома № 1 до Чапаевского переулка введут временные обособленные полосы по направлению в центр и в область. «Проезд по временным выделенным полосам в районе закрытия участка Замоскворецкой линии метро разрешен только для городских автобусов», — уточнили в ЦОДД.

Вместе с тем, на некоторых улицах временно изменится организация дорожного движения. Для проезда автомобилей закроют участок Беломорской улицы от Валдайского проезда до Ленинградского шоссе, дублер Ленинградского шоссе на участке от 4-го Войковского проезда до южного входа в метро Войковская, 3-й Войковский проезд, улицу Зои и Александра Космодемьянских от д. 4 к. 2 до Ленинградского шоссе.

Во избежание осложнения дорожно-транспортной ситуации в районе закрытых станций ЦОДД рекомендует водителям заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, пользоваться, по возможности, общественным транспортом и сдвинуть поездки на личном автомобиле на внепиковые часы.