Posted 25 декабря 2017,, 09:59

Published 25 декабря 2017,, 09:59

Modified 31 января, 17:58

Updated 31 января, 17:58

Открыто движение транспорта по реконструированному Богородскому путепроводу

25 декабря 2017, 09:59

Богородский путепровод на востоке Москвы вновь открыт после реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своей персональной страничке в Twitter и социальной сети «В контакте».

«Сегодня открылся после реконструкции Богородский путепровод через #МЦК. Он небольшой, но очень важный для жителей Метрогородка. Недавно на приеме граждан меня просили ускорить его реконструкцию», - говорится в сообщении.

Богородский путепровод был построен сто лет назад при строительстве Малого кольца Московской железной дороги, и с тех пор ремонтировался лишь частично.

"Он безусловно имеет важное значение для связки двух районов, имеет косвенную связь с Северо-Восточной хордой. Потому что для жителей этих двух районов будет возможность вдоль МЦК интегрироваться вместе с этой трассой", - заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Возобновление движения по Богородскому путепроводу обеспечит удобную транспортную связь с проспектом Мира и станцией метро "ВДНХ" для жителей района Метрогородок.

Напомним, в уходящем году в Москве построено и реконструировано 124 км дорог, 38 искусственных сооружений и 30 пешеходных переходов.