Posted 25 декабря 2017,, 13:59

Published 25 декабря 2017,, 13:59

Modified 31 января, 17:58

Updated 31 января, 17:58

Двое пострадавших в ДТП с автобусом находятся в тяжелом состоянии

25 декабря 2017, 13:59

По официальным данным, в ДТП с автобусом, который въехал в подземный переход неподалеку от станции «Славянский бульвар», погибли четыре человека, пострадали девять. Ранее источники в правоохранительных органах сообщали о пятерых погибших и 15 пострадавших.

Четверых пострадавших с места аварии эвакуировали санитарные вертолеты Московского авиационного центра. Как сообщил мэр столицы Сергей Собянин, который прибыл на место трагедии, двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Основной версией ДТП в настоящее время является техническая неисправность автобуса. Известно, что водитель был трезв. Машина принадлежит ГУП Московской области «Мострансавто».

Сергей Собянин дал поручение провести проверку всего автобусного парка. «Я дал команду, чтобы проверили весь автобусный парк. Мы проведем тщательное расследование», — сказал он. Вместе с Собяниным на место аварии приехали заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, а также заместитель мэра столицы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов. Кроме того, на место прибыл начальник столичной полиции Олег Баранов. Спасателями руководит замглавы МЧС России Павел Барышев.

В настоящее время спасатели с помощью крана поднимают автобус из перехода.