Posted 29 декабря 2017,, 16:00

Published 29 декабря 2017,, 16:00

Modified 30 марта, 21:07

Updated 30 марта, 21:07

В Москве на месте ДТП с участием автобуса установлен новый остановочный павильон

29 декабря 2017, 16:00

Новый остановочный павильон установлен на ул. Сходненская после ДТП с участием автобуса. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Остановка на ул. Сходненская восстановлена. Новый павильон размещен в кратчайшие сроки», — отметили в пресс-службе.

Сегодня утром автобус наехал на остановку общественного транспорта на Сходненской улице. По предварительной информации, автомобиль ударил автобус, из-за чего последний совершил наезд. Три человека пострадали.

Также сообщалось, что специалисты проверили тормозную систему и рулевое управление автобуса. Предварительная проверка «Мосгортранса» показала, что с тормозами было все в порядке.

Между тем, СМИ уже опубликовали соответствующее видео. На записи, сделанной на камеру в салоне автобуса, видно, как водитель пытается вырулить, а после аварии хватается за голову. Видеозапись с регистратора, установленного на въехавшем в остановку в Москве автобуса, опубликовал Life. На 9-секундной записи видно, как автобус, не сбавляя скорости, сбивает людей и таранит остановку.

Еще одна запись была сделана в салоне автобуса. Водитель выкручивает руль, пытаясь повернуть автобус. Затем автобус въезжает в остановку, а водитель несколько секунд смотрит на педаль тормоза. После этого он открывает двери и хватается за голову.