Posted 8 января 2018,, 23:31

Published 8 января 2018,, 23:31

Modified 30 марта, 21:05

Updated 30 марта, 21:05

В Москве после ДТП задержали лишенного прав участника гонок на Gelandewagen

8 января 2018, 23:31
Полиция Москвы задержала лишенного прав участника гонки на Gelandewagen, попавшего в аварию на Профсоюзной улице, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.
ДТП с участием двух иномарок произошло в понедельник вечером в районе дома 66 по улице Профсоюзная. Машины получили повреждения и их водители вызвали наряд ГИБДД.
Как сообщили в пресс-службе, прибывшим сотрудникам ДПС один из участников ДТП предъявил «паспорт и водительское удостоверение, выданные одной из стран ближнего зарубежья». Документов о законности пребывания на территории РФ у мужчины не было.
У правоохранителей возникло подозрение, что гражданин использует документы, выданные на другие данные. Кроме того, сотрудники ГИБДД опознали его как одного из участников гонок на Gelandewagen в мае 2016 года, в отношении которого судом принято решение о лишении его права управления транспортными средствами.
Мужчину доставили в отдел полиции, где была установлена его личность. В отношении задержанного возбуждено дело об административном правонарушении.
Источник в правоохранительных органах рассказал СМИ, что речь идет об одном из участников гонок на Gelandewagen Абдувахобе Маджидове.