Posted 9 января 2018,, 22:14

Published 9 января 2018,, 22:14

Modified 30 марта, 21:04

Updated 30 марта, 21:04

В столице загорелся «Физтехпарк»

9 января 2018, 22:14
Пожар произошел в здании «Физтехпарка» в Москве, площадь возгорания составляет 50 кв. метров, передает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.
«На втором этаже в здании „Физтехпарка“ по адресу: Долгопрудненское шоссе, 3 произошло возгорание на площади 50 кв. метров. На третьем этаже здания плотное задымление. Производится эвакуация людей», — сказал собеседник агентства.
Сейчас возгорание локализовано, в ходе тушения пожара были спасены и переданы медикам для осмотра два человека. Возгоранию присвоили повышенный номер сложности, отметил источник.
«Пожару присвоен второй номер сложности из пяти возможных. В зоне возгорания слышны хлопки, произошло частичное обрушение вентиляционных коробов», — добавил собеседник агентства. По его словам, на загоревшемся этаже могут находиться люди.
«Физтехпарк» — это технопарк в сфере высоких технологий, созданный при поддержке Минкомсвязи РФ и правительства Москвы с целью наладить взаимодействие своих компаний-резидентов со студентами и выпускниками ведущих технических вузов страны.