Posted 11 января 2018,, 06:41

Published 11 января 2018,, 06:41

Modified 31 января, 18:05

Updated 31 января, 18:05

Замначальника «Матросской тишины» уволили после скандала с «VIP-камерами»

11 января 2018, 06:41
Материалы по выявленным нарушениям переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Заместитель начальника московского следственного изолятора «Матросская тишина» уволен после скандала с VIP-камерами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

«Одна из проверок завершена, по результатам которой заместитель начальника учреждения по оперативной работе уволен, три сотрудника оперативного отдела СИЗО привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что материалы по выявленным нарушениям переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

В конце декабря 2017 года сообщалось, что столичная прокуратура начала проверку после сообщений о «VIP-камерах» в СИЗО «Матросская тишина». Член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева рассказала о камере обвиняемого в мошенничестве Дионисия Золотова в «Матросской тишине». По ее словам, камера отремонтирована и имеет итальянский холодильник, телевизор с большим экраном и даже туалет с вытяжкой и подвесным унитазом.