Posted 15 января 2018,, 08:50

Published 15 января 2018,, 08:50

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

На улицах, прилегающих к аэропорту «Внуково», усилили контроль за соблюдением правил парковки

15 января 2018, 08:50

Контроль инспекторов МАДИ и АМПП улучшил пропускную способность на территории аэропорта «Внуково». Машины, припаркованные под знаком «остановка и стоянка запрещена», увозят на штрафстоянки.

Как сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта, за год на прилегающих к аэропорту улицах было зафиксировано около 2 тыс. машин, припаркованных в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков. Более 1,3 тыс. из них переместили на штрафстоянки.

Благодаря усиленному контролю экипажей МАДИ и АМПП пропускная способность на территории аэропорта значительно улучшилась. Существенную помощь в борьбе с нарушителями инспекторам оказали пользователи приложения «Помощник Москвы». С января по декабрь они зафиксировали около 9 тыс. нарушений правил парковки и стоянки в районе аэропорта.

Напомним, в июле 2016 года Росавиация, правительство Москвы и руководство «Внуково» заключили соглашение об обеспечении максимальной пропускной способности аэропорта во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018. По условиям соглашения в эти дни аэропорт сможет обслуживать до 10 тыс. пассажиров в час. В настоящее время уже предпринимаются все необходимые меры для обеспечения максимально безопасного и комфортного передвижения москвичей, а также гостей столицы между городом и аэропортом.