Posted 18 января 2018,, 11:50

Published 18 января 2018,, 11:50

Modified 31 января, 18:10

Updated 31 января, 18:10

Арсенал оружия обнаружили у пришедшего в столичную школу старшеклассника

18 января 2018, 11:50
После инцидента было собрано экстренное совещание с участием сотрудников правоохранительных органов.

Бдительный охранник обнаружил целый арсенал оружия у столичного одиннадцатиклассника, пришедшего с объемным рюкзаком в школу.

Инцидент произошел в школе Академического района на юго-западе Москвы, сообщает «МК». Подросток пытался пройти в школу с шестью ножами, охотничьим патроном, сумочкой с металлическими шариками, флаконом с бензином, набором отверток, веревкой, текстолитовой дубинкой и двумя коробками спичек.

После инцидента в школу были вызваны родители ребенка, а также было собрано экстренное совещание с участием сотрудников правоохранительных органов. По словам мальчика, набор оружия предназначен для выживания и он им пользовался на даче. Подросток заверил, что никаких конфликтов с одноклассниками у него нет.

По факту инцидента полиция начала проверку. Пока версия подростка подтверждается.

Напомним, утром 15 января двое подростков ворвались в школу в Перми и устроили резню. В результате нападения были ранены 12 учеников четвертого класса, педагог и сами нападавшие. Двоим подросткам, которые напали на учительницу и детей, может грозить срок заключения до семи лет.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.