Posted 26 января 2018,, 13:23

Published 26 января 2018,, 13:23

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

Убийцей трех человек в Королеве оказался внук Героя СССР

26 января 2018, 13:23

Журналисты выяснили личность мужчины, задержанного за тройное убийство в Королеве.

Как сообщает «МК», им оказался внук Героя Советского Союза Валерия Уткина — 48-летний Михаил Уткин. Мужчину задержали по подозрению в жестокой расправе над тремя людьми. Они проломил им головы металлическим прутом и поджег дом. Издание отмечает, что преступление произошло на улице, названной в честь отважного воина, и в доме, где до Великой Отечественной войны жил сам офицер.

Напомним, 25 июня 1944 года в бою у деревни Святое Озеро Гомельской области рота под командованием старшего лейтенанта Валерия Уткина отражала контратаку противника. Уткин в критический момент бросился с противотанковой гранатой под одну из машин и подорвал ее, сорвав наступление фашистов.

Ранее сегодня сообщалось, что следователям удалось установить причастность к совершенному убийству 49-летнего местного жителя, который являлся двоюродным братом одного из потерпевших.

Как выяснили следователи СК РФ, двоюродный брат подозреваемого злоупотреблял алкоголем и водил в дом бомжей. Поскольку мужчины были соседями и проживали в одном частном доме, подозреваемого не устраивало такой порядок вещей. В ходе конфликта 23 января мужчина ударил брата, его сожительницу и гостью металлическим прутом и поджег дом.