Posted 26 января 2018,, 17:08

Published 26 января 2018,, 17:08

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

В Москве раскрыли дело об убийстве гражданина Индии

26 января 2018, 17:08

Следователи раскрыли убийство 55-летнего гражданина Индии, совершенное год назад. Об этом сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

По подозрению в убийстве задержан 52-летний мужчина. На причастность к совершению указанного преступления проверяются еще двое соучастников, один из которых в ходе проведения следственных действий указал место, куда было спрятано тело погибшего.

По версии следствия, 1 марта 2017 года подозреваемый, находясь в салоне автомобиля на территории Волоколамского района Московской области, нанес ранее знакомому гражданину Индии множественные удары по голове. От полученных телесных повреждений иностранец скончался на месте.

Затем подозреваемый совместно с двумя соучастниками отвезли тело потерпевшего на территорию Тверской области и сбросили в заброшенный колодец.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следователи планируют предъявить подозреваемому обвинение и ходатайствовать в суде об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении остальных соучастников решается вопрос об их задержании в порядке ст. ст. 91 и 92 УК РФ.