Posted 27 января 2018,, 09:47

Published 27 января 2018,, 09:47

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

В Москве скончался известный журналист Борис Туманов

27 января 2018, 09:47

Ушел из жизни журналист-международник и корреспондент крупнейших российских СМИ Борис Туманов.

Он скончался в кругу семьи в возрасте 79 лет из-за остановки сердца. Трагическую новость сообщил его сын Григорий.

«Сегодня ночью ушел мой отец. Его сердце остановилось дома, в кругу семьи, безболезненно и спокойно», — написал Туманов-младший в Facebook.

По его словам, покойный завещал его кремировать, это произойдет в понедельник. В этот же день состоится прощание и похороны.

Сын Туманова вспоминает, что его отец до конца был предан любимой работе и прожил невероятную жизнь, полную приключений.

«Из его комнаты я сейчас услышу стук клавиш ноутбука — он всегда работал, даже оказываясь в больнице, он старался вернуться к своим текстам как можно скорее. Мне еще как-то предстоит научиться жить без него, но это, конечно, невозможно: он всегда же будет со мной», — рассказал он.

«Думаю, меньше всего он хотел бы, чтобы о нем рыдали. Ему важнее всего было, что здесь он оставит свои тексты и детей, за которых ему будет не стыдно», — добавил Григорий.

Борис Туманов родился 1938 году, работал корреспондентом во франкоязычных странах Экваториальной и Западной Африки. Сотрудничал «Известиями», ТАСС, а в последнее время вел программу на «Эхе Москвы».