Posted 29 января 2018,, 12:02

Published 29 января 2018,, 12:02

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

Почти 3 тыс. человек эвакуировали в Москве после сообщений о заложенных бомбах

29 января 2018, 12:02
Экстренные службы и кинологи проводят проверки

В Москве в понедельник из-за массовых угроз о взрыве из ряда учреждений были эвакуированы около 3 тыс. человек. Данные об этом привел источник в экстренных службах.

«По угрозам взрыва на текущий момент полицией эвакуировано около 3 тыс. человек. Экстренные службы и кинологи проводят проверки», — сказал источник агентству «Москва». К настоящему моменту известно, что информация о бомбе в здании Госдумы на Охотном ряду оказалась ложной. Нижняя палата парламента вернулась к работе в обычном режиме.

Ранее сегодня стало известно, что в Москве «заминировали» здание приемной правительства Московской области, здание Государственной фельдъегерской службы и департамента труда и соцзащиты, а также департамента труда и соцзащиты.

В столице также были эвакуированы управы районов Коньково, Хорошево-Мневники, Обручевского района, района Соколиная гора, Теплый Стан и Академического района.

Отметим, что волна телефонного терроризма началась в России 11 сентября 2017 года и продолжается по сей день. Ни в одном случае угроза взрывов не подтвердилась.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.