Posted 29 января 2018,, 12:59

Published 29 января 2018,, 12:59

Modified 30 марта, 20:53

Updated 30 марта, 20:53

Новое здание полиции в ТиНАО построил частный инвестор

29 января 2018, 12:59

В «новой Москве» достроили здание полиции. Инвестор уже получил разрешение на его ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил глава департамент развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

На строительство здания полиции у инвестора ушло 261 млн рублей. «Сейчас идет процесс оформления документации для официальной передачи объекта полиции», — отметил глава ведомства.

Трехэтажное административное здание имеет три наземных этажа и один подземный. Здание полиции рассчитано на штатную численность сотрудников в максимальную смену 61 человек. Построено оно за счет средств инвестора с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности жителей города Московский.

Кроме административного здания на территории предусмотрены площадка для занятий спортом, беседка для курения, площадки для стоянки служебных легковых автомобилей. На территорию участка будет два въезда с западной стороны и восточной. Основной въезд на участок расположен с западной стороны.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, присоединенные территории развиваются комплексно. Строится не только жилье, но и объекты для создания рабочих мест, а также социальные объекты», — отметил Владимир Жидкин.