Posted 31 января 2018,, 08:14

Published 31 января 2018,, 08:14

Modified 31 января, 18:19

Updated 31 января, 18:19

Подравшиеся в прямом эфире журналисты Сванидзе и Шевченко сожалеют о случившемся

31 января 2018, 08:14
По словам Сванидзе, «эфир был очень резкий, эмоциональный».

После скандального инцидента с дракой в прямом эфире радио «Комсомольская правда» два известных журналиста Николай Сванидзе и Максим Шевченко заявили, что сожалеют о произошедшем.

По словам Сванидзе, «эфир был очень резкий, эмоциональный». «Мы оба с темпераментом. Хотя до сих пор у нас проблем в личных отношениях не было. Но тем не менее, сейчас они возникли. То, что сказал мне Максим Шевченко, я счел оскорблением. И считаю его слова оскорбительными. И не смог сдержаться», — сказал Сванидзе, отметив, что приносит извинения слушателям.

В свою очередь, Максим Шевченко признался, что сожалеет об этом инциденте. «Но не о том, конечно, что, скажем так, я дал ответ. Я делал это предельно мягко, поверьте, я контролировал — и это видели сотрудники „Комсомольской правды“ — свои действия. Я не бил его кулаком, я фактически просто привел его в чувства, оттолкнул от себя», — заявил Шевченко, добавив, что «нельзя доводить ни исторические, ни политические дискуссии до такого исхода».

Напомним, что Сванидзе и Шевченко пригласили обсудить проблему «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить». Дискуссия переросла в драку, когда Шевченко заявил Сванидзе, что тот «плюет на могилы погибших под Москвой».