Posted 2 февраля 2018,, 10:00

Published 2 февраля 2018,, 10:00

Modified 30 марта, 20:49

Updated 30 марта, 20:49

Никита Белых после вынесения приговора остается в больнице при СИЗО

2 февраля 2018, 10:00

Осужденный за взятку экс-глава Кировской области Никита Белых после оглашения приговора остается в больнице московского СИЗО «Матросская тишина». Об этом сообщил его адвокат Андрей Грохотов.

По словам защитника, состояние здоровья Белых «пока не позволяет покинуть ему больницу». Адвокат также отметил, что его клиент рассчитывает на оправдательный вердикт апелляционной инстанции.

«Никита Юрьевич воспринял приговор с надеждой. Его позиция неизменна была с самого начала, он не признавал вину и не признает ее. Надеемся, что суд апелляционной инстанции оправдает его», — сказал Грохотов РИА «Новости».

Накануне Пресненский суд Москвы приговорил Белых к восьми годам лишения свободы и выплате штрафа более чем в 48 миллионов рублей. Также подсудимый не сможет занимать государственные должности в течение трех лет. По одному из эпизодов дела суд оправдал бывшего губернатора.

Никита Белых был задержан 24 июня 2016 года в одном из ресторанов Москвы. По версии следствия, он лично и через посредников получил 400 тыс. евро взятки. Сам Белых вину не признал.

Подробнее о «деле Белых» читайте в материале «Росбалта».