Posted 6 февраля 2018,, 05:55

Published 6 февраля 2018,, 05:55

Modified 30 марта, 20:48

Updated 30 марта, 20:48

В Подмосковье задержали двух подростков за серию вооруженных разбоев

6 февраля 2018, 05:55

В Подмосковье полиция задержала двоих 21-летних подозреваемых в серии разбойных нападений. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального управления МВД Татьяна Петрова.

«Установлено, что один из злоумышленников в маске ворвался в помещение продуктового магазина, расположенного на территории Солнечногоркого района, произвел несколько выстрелов предположительно из пистолета в сторону продавца и похитил денежные средства из кассового аппарата. После этого правонарушитель скрылся на автомобиле, в котором ожидал его соучастник преступления», — сказала Петрова.

Сотрудники полиции, благодаря записям с камер наблюдения, установили подозреваемых и задержали их. При обысках по месту проживания одного из них правоохранители обнаружили и изъяли муляжи гранат и предметы, похожие на оружие и боеприпасы. Находки направили на исследование.

Также полиция установила причастность задержанных к двум аналогичным преступлениям на территории столичного региона. В отношении подозреваемых возбудили уголовные дела о разбое, им грозит до 15 лет лишения свободы.