Posted 6 февраля 2018,, 17:44

Published 6 февраля 2018,, 17:44

Modified 30 марта, 20:48

Updated 30 марта, 20:48

Москва улучшила позиции в рейтинге загруженности дорог

6 февраля 2018, 17:44

Россисйкая столица осталась рейтинге компании INRIX, которая анализирует и сравнивает уровень загруженности в разных странах и крупнейших городах, несколько улучшив свои позиции, то время, как в Нью-Йорке, Сан-Пауло, Лондоне, Париже и Стамбуле ситуация с дорожным движением стала хуже.

«Компания INRIX анализирует и сравнивает уровень загруженности в разных странах и крупнейших городах. Компания использует средства аналитики „Больших данных“. Москва не изменила свои позиции, и осталась на втором месте, несмотря на то, что количество автомобилей существенно увеличилось, также стоит обратить внимание, что в течение 4-х месяцев в этом году велись масштабные работы по благоустройству огромного количества улиц. Тот факт, что в их рейтинге Москва не ухудшила свои показатели, говорит о том, что в нашем городе формируется правильный вектор развития», — сообщил руководитель ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Вадим Юрьев.

По его словам, индекс загруженности дорог снизился на — 3,8%, и составил в 2017 г. 25% (в 2016 г. — 26%), среднее время, проведенное одним абстрактным водителем в пробках в пиковые часы по будням, снизилось на 0,43%.

По словам Юрьева, столько высокую позицию удается сохранить, несмотря на то, что площадь личного дорожного пространства, по данным компании, для каждого авто в Москве сводится к минимуму (27 кв. м против, например, 155 и 205 кв. м в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке). Кроме того, нужно учесть, что с прошлого года в Москве стало на 100 тыс. автомобилей больше.