Posted 7 февраля 2018,, 09:34

Published 7 февраля 2018,, 09:34

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

Центр «Солнечный круг» в Москве переехал в более просторное здание

7 февраля 2018, 09:34

Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» сменил адрес. Из небольшого трехэтажного здания на 16-й Парковой улице центр переехал в более просторное четырехэтажное на той же улице сообщается на сайте Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации.

Как сообщила Юлия Камал, член Общественной палаты, член Общественного штаба, которая постоянно взаимодействует с «Солнечным кругом», центр переехал в единое здание огромной площади. Она заверила, что «никто от переселения не пострадает». По словам Юлии Камал, дети будут обучаться и развиваться в нормальных условиях.

Кроме того, она отметила, что власти столицы решили дополнительно оснастить центр современным реабилитационным оборудованием.

Ранее в соцсетях сообщалось, что центру «Солнечный круг» грозит закрытие из-за определения владения 12 как территории для стартовой площадки реновации.

В петиции о спасении центра говорилось: «Не факт, что останется нетронутым здание в д. 4 по ул. 16-й Парковой, к тому же оно останется всего одно. В переполненной общеобразовательной школе детям без проблем со здоровьем становится тяжело учиться, страдает качество образования. А если это дети-инвалиды, к каждому из которых нужен индивидуальный подход? Для них это будет просто невозможно».