Posted 8 февраля 2018,, 14:52

Published 8 февраля 2018,, 14:52

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

В течение трех лет в Московской области появится своя система экомониторинга

8 февраля 2018, 14:52
О ней рассказал министр экологии Московской области Александр Коган в ходе общественных слушаний.

В ближайшие три года на всей территории Подмосковья появятся станции экомониторинга. Об этом заявил министр экологии Московской области Александр Коган в ходе общественных слушаний «Учет мнения граждан Российской Федерации при строительстве объектов, используемых для переработки отходов», которые прошли сегодня в Общественной палате РФ.

Вопрос о том, почему в Московской области нет своей системы экомониторинга, чиновник назвал правомерным. По его словам, такую систему уже начали разрабатывать.

«В этом году мы начнем строить систему экомониторинга. Будем устанавливать во всех крупных промышленных городах Московской области станции. В течение трех лет мы построим станции экомониторинга по всей территории Московской области — такая задача поставлена», — подчеркнул Коган.

Кроме того, чиновник отметил, что в настоящий момент в Балашихе уже установлено четыре станции. «Сейчас идет их промышленная эксплуатация. На этой неделе мы планируем вывести на сайт Балашихи данные с этих станций о содержании в воздухе 14 загрязняющих веществ», — заявил он.