Posted 19 февраля 2018,, 16:59

Published 19 февраля 2018,, 16:59

Modified 30 марта, 20:39

Updated 30 марта, 20:39

В Подмосковье прошли митинги против строительства платной скоростной трассы

19 февраля 2018, 16:59

В Подмосковье прошли акции протеста против строительства платной скоростной трассы «Виноградово — Болтино — Тарасовка», сообщает Znak.com.

По словам местных жителей, в трассе нет особой нужды, так как Ярославское и Дмитровское шоссе уже соединяются посредством МКАД и ЦКАД. Зато она может пригодиться застройщикам, которые хотят застраивать близлежащие поля. Также дорога разрежет несколько поселений, а часть домов отправится под снос, отмечает издание.

В региональном министерстве транспорта утверждают, что строительство одобрено правительством Московской области и учтено в генпланах нескольких поселений, так что оснований для проведения публичных слушаний нет. В правительстве обещают владельцам изъятых участков возместить убытки.

Четырехполосная магистраль длиной более 16 км пройдет на удалении 4-8 км от МКАД. Маршрут трассы протянется по северу Подмосковья от столичного микрорайона Северный до автомобильной трассы М-8 Пушкинского района. Трасса призвана соединить Ярославское и Дмитровское шоссе.