Posted 1 марта 2018,, 08:36

Published 1 марта 2018,, 08:36

Modified 30 марта, 20:34

Updated 30 марта, 20:34

«Мосгортранс» обучит 1,2 тыс. будущих водителей

1 марта 2018, 08:36

В этом году учебно-курсовой комбинат «Мосгортранса» подготовит 1,2 тыс. водителей наземного городского транспорта, сообщили в пресс-службе столичного дептранса. Теоретические и практические занятия проведут инструкторы с многолетним опытом работы.

«Учебно-курсовой комбинат обеспечивает столичный городской транспорт квалифицированными кадрами уже более 70 лет. Ежегодно подготовку, переподготовку и повышение квалификации проходят свыше 50 тыс. человек — действующие сотрудники „Мосгортранса“, молодые водители и технические специалисты», — рассказал директор учебно-курсового комбината ГУП «Мосгортранс» Максим Коновалов.

Уроки вождения проходят прямо на территории учебного комбината — на специальной площадке. ГИБДД разработали и утвердили для водителей собственные экзаменационные маршруты. С 2017 года экзамены сдают в трех подразделениях Госавтоинспекции пять дней в неделю.

После получения водительского удостоверения молодые водители проходят стажировку в трамвайных депо, автобусных и троллейбусных парках.

Отметим, что для повышения качества пассажирских перевозок в учебно-курсовом комбинате «Мосгортранса» каждый год проводят курсы, посвященные безопасности дорожного движения, эксплуатации подвижного состава и культуре обслуживания пассажиров.