Posted 2 марта 2018,, 10:10

Published 2 марта 2018,, 10:10

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

В четырех округах столицы построят пешеходные переходы через МЦК

2 марта 2018, 10:10

В Северном, Северо-Западном, Восточном и Центральном округах столицы появятся переходы через МЦК. Проекты планировок прошли публичные слушания. Утвердить их планируется в конце I квартала 2018 года, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

«Запланировано строительство четырех пешеходных переходов через Московское центральное кольцо. Они будут как наземными, так и подземными. В ряде случаев они свяжут между собой разрозненные районы города», - рассказала председатель комитета Юлиана Княжевская.

Один надземный пешеходный переход построят через пути МЦК в районе Старокоптевского переулка на севере Москвы. Он свяжет проезд Черепановых с Михалковской улицей.

Еще один наземный пешеходный переход появится между улицей Панфилова и 1-м Волоколамским проездом. Он свяжет два района города – Север и Северо-Запад. Жителям поселка художников Сокол и соседнего микрорайона Щукино станет намного комфортнее попадать из района в район, безопасно преодолевая железнодорожные пути. Переход появится в 750 метрах от действующей станции МЦК «улица Панфилова».

Третий переход свяжет два жилых района ВАО — Богородское и Метрогородок. Его построят около станции МЦК «Бульвар Рокоссовского».

Пешеходную зону планируется создать и в центральном округе столицы, в районе пассажирской платформы «Тестовская» Смоленского направления. Для этого продлят существующий переход под третьем транспортным кольцом. Он пройдет от 2-го Красногвардейского проезда до строящегося ЖК «Центр Сити». Жители смогут безопасно добраться от строящегося микрорайона к деловому центру «Москва-Сити» и железнодорожной платформе «Тестовская».