Posted 7 марта 2018,, 04:44

Published 7 марта 2018,, 04:44

Modified 31 января, 18:42

Updated 31 января, 18:42

Участок салатовой ветки метро от «Бутырской» до «Петровско-Разумовской» закроют на один день

7 марта 2018, 04:44

10 марта в московском метро поезда будут следовать с ограничениями по салатовой ветке, сообщает официальный сайт столичного мэра.

Так, из центра будут ходить только до «Марьиной Рощи», участок до «Петровско-Разумовской» будет закрыт.

Это связано с подготовкой к открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, которые получили названия «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

В обычном режиме станции заработают 11 марта в 05:30.

«Селигерская» расположена вдоль Дмитровского шоссе, в районе развилки с Коровинским шоссе. Из вестибюля станции можно выйти на обе стороны Дмитровского шоссе. Станция «Верхние Лихоборы» находится на Дмитровском шоссе возле примыкания к нему Бескудниковского бульвара. У пересечения Локомотивного проезда с 3-м Нижнелихоборским проездом откроется станция «Окружная».

Благодаря строительству северного радиуса Люблинско-Дмитровской линии быстрый доступ к метро получат жители районов Бескудниковский, Западное и Восточное Дегунино. Время поездок по городу с использованием метрополитена для них сократится на 20 минут.

Кроме того, снизится загрузка северного участка и пересадочных узлов Серпуховско-Тимирязевской линии. Пассажиропоток уменьшится с 67,9 до нормативных 45—50 тысяч человек в часы пик. Снизится также и интенсивность автомобильного движения по Дмитровскому шоссе и местным улицам в районе новых станций подземки.