Posted 13 марта 2018,, 19:19

Published 13 марта 2018,, 19:19

Modified 31 января, 18:46

Updated 31 января, 18:46

В Москве ФСБ пресекла канал переправки террористов в Сирию и Ирак

13 марта 2018, 19:19
В результате спецоперации было задержано 60 иностранных граждан.

ФСБ России пресекла канал переправки сторонников запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ) в Сирию и Ирак. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

«На территории города Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы, организовавшей канал нелегальной переправки сторонников ИГ в Сирию и Ирак для участия в боевых действиях, а также осуществлявшей незаконную легализацию в России мигрантов из Центрально-Азиатского региона», — говорится в сообщении.

В результате спецоперации были задержаны 60 иностранных граждан.

Также в столице обнаружили лаборатории для изготовления поддельных документов, принадлежащие переправлявшим сторонников террористов и нелегальных мигрантов в Ирак и Сирию.

«Установлены три лаборатории, где злоумышленниками изготавливались поддельные документы. Изъята оргтехника, компьютерное оборудование, более 200 бланков регистраций по месту пребывания, 200 миграционных карт, 50 медицинских справок, 40 банковских карт, 50 паспортов граждан республик Средней Азии, 100 печатей, штампов и оттисков, используемых для отметок в миграционных документах и паспортах иностранных граждан», — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.