Posted 14 марта 2018,, 13:39

Published 14 марта 2018,, 13:39

Modified 31 января, 18:46

Updated 31 января, 18:46

В районе «Лужников» перекроют несколько улиц из-за футбольного матча Россия — Бразилия

14 марта 2018, 13:39

Товарищеский матч Россия — Бразилия пройдет 23 марта на стадионе «Лужники». В этот день схема движения в районе стадиона изменится, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Вблизи стадиона «Лужники» в районе Хамовники изменится схема движения в связи с проведением футбольного матча. Изменения будут действовать в период с 22 марта по 24 марта.

Так, в столице введут одностороннее движение на съезде со Смоленской улицы на Смоленскую набережную с исключением правого поворота с набережной; на съезде с Ростовской набережной на Смоленскую улицу с исключением правого поворота со Смоленской улицы; на участке улицы Усачева от Трубецкой улицы до переулка Хользунова; на участке переулка Хользунова от улицы Усачева до Малой Пироговской улицы; на участке Малой Пироговской улицы от переулка Хользунова до улицы Трубецкая; на участке улицы Ефремова от улицы 3-я Фрунзенская до проектируемого проезда № 2309; на участке дублера Комсомольского проспекта от проектируемого проезда № 2309 в сторону улицы 3-я Фрунзенская.

Двустороннее движение введут во 2-м переулке Тружеников, в переулке Льва Выготского, в Малом Саввинском переулке, в Усачевском переулке, на дублерах Фрунзенской набережной от д. 18 до д. 4. на бульварных участках улицы 3-я Фрунзенская от проезда № 6023 до Фрунзенской набережной, на бульварных участках улицы 2-я Фрунзенская от проектируемого проезда № 6023 до Фрунзенской набережной, на участке Трубецкой улицы от улицы Усачева до улицы Ефремова.

Ростовская (от Бородинского моста), Саввинская и Новодевичья набережные будут полностью закрыты для проезда транспорта. Также в эти дни перекроют выезды на Саввинскую набережную с 1-го Вражского переулка, со 2-го переулка Тружеников. С переулка Льва Выготского, с Малого Саввинского переулка.ю с Новодевичьего проезда.

Фрунзенская набережная будет закрыта от пересечения с улицы Тимура Фрунзе. Будут перекрыты все выезды на Фрунзенскую набережную, включая дворовые проезды. Хамовнический Вал будет закрыт от Комсомольского проспекта в сторону Новодевичьей набережной и от развязки с ТТК в сторону Фрунзенской набережной.

Кроме того, будут перекрыты все выезды, включая дворовые проезды на участке Хамовнического Вала от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, съезды на улицы Ефремова, Доватора, Усачева. Будет закрыт съезд с дублера Комсомольского проспекта на Хамовнический Вал, правый поворот на Хамовнический Вал на развязке с ТТК (ул. Хамовнический Вал, д. 16).

Будут перекрыты съезды с внешней стороны ТТК на Новодевичью набережную и Комсомольский проспект, с внутренней стороны ТТК на улицу Хамовнический Вал. Все сквозные проезды по северной части Большой Пироговской улицы перекрываются на участке от Новодевичьего проезда до Трубецкой улицы. Будет запрещен правый поворот на улицу Ефремова с улицы 3-я Фрунзенская и прямой проезд по улицу 3-я Фрунзенская после пересечения с улицей Ефремова.

Будет перекрыта улица Трубецкая перед улицей Ефремова со стороны улицы Усачева и Комсомольского проспекта, закрыт Лужнецкий проезд в сторону Хамовнического Вала после пересечения с улицей 10-летия Октября. В связи с организацией пунктов проверки аккредитации будут введены ограничения транспорта на Большой Пироговской, Малой Пироговской и Погодинской улицах, которые будут доступны только для местных жителей.

Также водителей предупредили, что в эти дни будет ограничена парковка на всем протяжении улицы Доватора, переулка Льва Выготского, Саввинского Малого переулка, улицы Тимура Фрунзе, 2-го переулка Труженников, и частично на некоторых других улицах. «Просим автомобилистов с пониманием отнестись ко временным изменениям и руководствоваться дорожными знаками. Также ЦОДД напоминает о возможных затруднениях в связи с проведением футбольного матча и убедительно просит пользоваться общественным транспортом для поездок к месту проведения мероприятия», — отметили в пресс-службе ЦОДД.