Modified 30 марта, 20:26

Updated 30 марта, 20:26

ЦСКА в Лиге Европы идет дальше

15 марта 2018, 22:44

Московские армейцы, проиграв дома «Лиону» с минимальным счетом 0:1, были вынуждены играть на победу. Впрочем, если соперник не «Реал», ЦСКА не раз доказывал, что на чужом поле ему вполне комфортно.

Упустив несколько возможностей (Муса), и предоставив, по крайней мере, один прекрасный шанс хозяевам (опять Муса), ЦСКА в конце первого тайма забил. Сместившись с фланга немного в центр, Александр Головин закрутил в дальнюю девятку. 1:0 и ничья по сумме двух матчей.

Отыгрались хозяева, как показалось, «достав» мяч уже из-за лицевой. Но свисток промолчал, и автором ответного мяча на 58 минуте становится Корне.

Армейцев это не смутило, и две минуты спустя Муса наконец-то реализовал свой шанс, среагировав на фланговый прострел Набабкина. Буквально через пять минут отличился Вернблум, завершив комбинацию, начатую Кучаевым и Дзагоевым. Но оказалось, что это не все.

Также фланговый прострел, и выскочивший из-за спины Алексея Березуцкого Диас буквально вонзает мяч в сетку.

В оставшиеся 20 минут было жарко. Но игроки ЦСКА не просто отбивались куда попало — тревожили «Лион» контратаками, а Акинфеев был просто олицетворением спокойствия и надежности.

Свисток, 3:2, ЦСКА идет дальше — в четвертьфинал!