Posted 20 марта 2018,, 11:52

Published 20 марта 2018,, 11:52

Modified 30 марта, 20:24

Updated 30 марта, 20:24

Для учащихся школы-интерната № 1 для слепых в СВАО построят новый ФОК с бассейном

20 марта 2018, 11:52

Правительство Москвы одобрило проект строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса для школы-интерната № 1. Он появится по адресу: 3-я Мытищинская улица, вл. 5, стр. 1. Столичные власти уже внесли все необходимые изменения в правила землепользования и застройки. Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как уточнили в пресс-службе Москомархитектуры, участок под строительство находится на территории ГБОУ «Школа интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых». Здесь построят современный Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном общей площадью 4,3 тыс. кв. м.

Как рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, с существующим зданием школы-интерната ФОК соединит надземный переход. «Спортивный комплекс будет двухэтажным. На первом этаже разместится плавательный бассейн, а на втором — большой футбольный зал. Предусмотрен подземный этаж под технические помещения», — пояснила глава комитета.

По словам Княжевской, ФОК построят за счет средств, заложенных в адресной инвестиционной программе города. Новое здание станет местом занятий физкультурой и площадкой для проведения спортивных соревнований.

Учреждение расположено в Северо-Восточном административном округе на территории Алексеевского района. В минувшем году школа отметила 135-летие. Среди выпускников много выдающихся людей, в том числе мастера спорта, чемпионы и призеры чемпионатов мира, Европы, паралимпийских игр.