Posted 21 марта 2018,, 08:05

Published 21 марта 2018,, 08:05

Modified 31 января, 18:52

Updated 31 января, 18:52

Для административно-делового центра «Коммунарка» утвердили проект канализации

21 марта 2018, 08:05

Столичная градостроительно-земельная комиссия утвердила проект планировки головных объектов водоотведения АДЦ «Коммунарка», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Проект планировки охватывает территорию в 18,2 га. Документ предполагает строительство канализационной насосной станции АДЦ в поселке Коммунарка с отводящими напорными канализационными коллекторами протяженностью 2,3 тыс. м, подводящей самотечной канализацией длиной 900 м.

На территории существующей канализационно насосной станции Коммунарка» построят аварийно-регулирующий резервуар, и протянут коммуникации для инженерного обеспечения объекта — волоконно-оптический кабель связи длиной 2,7 тыс. м.

Трасса проектируемых напорных канализационных коллекторов пройдет по территории квартала малоэтажных жилых домов в пос. Коммунарка, далее до пересечения с улицей Сосенский Стан, затем она пересечет Фитаревскую улицу и будет врезана в проектируемую камеру на канализационных сетях недалеко от улицы Александры Монаховой. Трассы проектируемых коммуникаций пройдут по проезжей части, тротуарам и газону.

Проект планировки территории разработан за счет средств городского бюджета.