Posted 21 марта 2018,, 08:27

Published 21 марта 2018,, 08:27

Modified 31 января, 18:52

Updated 31 января, 18:52

Трех сотрудников «Почты России» задержали за кражу посылок с электроникой

21 марта 2018, 08:27
Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

«Почта России» пресекла деятельность преступной группы, причастной к кражам нескольких сотен международных посылок с электроникой.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», преступная группа состояла из трех работников одного из сортировочных центров столицы и двух водителей сторонней грузовой компании. Установлено, что операторы отбирали и формировали в отдельный контейнер наиболее ценные почтовые отправления, содержащие электронику. В дальнейшем их пособники по поддельной накладной вывозили контейнер за пределы сортировочного центра, перегружали в частный автомобиль и продавали похищенное.

В настоящее время задержанные отстранены от исполнения служебных обязанностей и в дальнейшем будут уволены. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.