Posted 27 марта 2018,, 07:18

Published 27 марта 2018,, 07:18

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

В Подмосковье «накрыли» подпольный цех по производству спиртного, изъято более 80 тыс. бутылок

27 марта 2018, 07:18

Подмосковные полицейские изъяли из незаконного оборота более 80 тыс. бутылок алкоголя.

Как сообщила «Росбалту» начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, на трассе «Урал» был остановлен грузовик под управлением 42-летнего жителя Вологодской области, у которого в полуприцепе было обнаружено 7 тыс. бутылок спиртосодержащей продукции без акцизных марок.

Также полицейскими был обнаружен ангар в Коломне, в котором находилось более 67 тыс. бутылок готовой спиртосодержащей продукции также без акциз. Кроме того, правоохранителями выявлен цех по незаконному изготовлению алкогольной продукции, расположенный в помещении станции технического обслуживания Ступино.

«При осмотре помещения оперативниками обнаружена производственная линия по разливу алкоголя и готовая продукция. В результате мероприятия полицейскими обнаружено и изъято более 16 тыс. литров купажа, около 11 тыс. бутылок готовой спиртосодержащей продукции — коньяка, тысяча литров этилового спирта и федеральные специальные марки с признаками подделки», — добавила Татьяна Петрова.

По подозрению в организации незаконного производства задержаны пятеро мужчин. По факту возбуждено уголовное дело. Вся обнаруженная продукция изъята.

Происшествия, новости преступного мира, громкие расследования и эксклюзивные подробности на криминальном канале в Telegram.