Posted 30 марта 2018,, 11:31

Published 30 марта 2018,, 11:31

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

Собянин: За шесть лет в «новой Москве» построены десятки школ, детсадов и поликлиник

30 марта 2018, 11:31

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ТиНАО в последние годы возвели десятки детских садов, поликлиник и школ.

«Новая Москва» продолжает строиться и развиваться. Нам досталось непростое наследство: отсутствие транспортной инфраструктуры, социальной, но мы год от года устраняем эти проблемы. Самое активное на территории Москвы дорожное строительство, метростроение, строительство детских садов, школ, поликлиник, — сказал Собянин в ходе посещения новых объектов в округе.

Он уточнил, что в Московско, за последние годы построены несколько детских садов, две школы. По его словам, в ближайший год в «новой Москве» планируется ввести еще два детских сада и школу. Кроме того, мэр напомнил, что в этом году будут открыты новые станции метро на Солнцевской и Сокольнической линиях, что позволит улучшить транспортную доступность новых территорий.

В пресс-службе мэрии уточнили, что в ТиНАО за шесть было введено 3 млн кв. м коммерческой недвижимости, обеспечившей новыми рабочими местами более 100 тыс. человек. За последние шесть—семь месяцев согласовано строительство 50 объектов для создания в «новой Москве» новых рабочих мест.