Posted 30 марта 2018,, 12:27

Published 30 марта 2018,, 12:27

Modified 31 января, 18:58

Updated 31 января, 18:58

Власти Волоколамска: Оператора полигона «Ядрово» могут привлечь к уголовной ответственности

30 марта 2018, 12:27
Сотрудники Минэкологии выявили существенные нарушения в работе свалки.

Оператор полигона ТБО «Ядрово» в Волоколамском районе Подмосковья может быть привлечен к уголовной ответственности. Наказание предполагают выявленные на объекте экологические нарушения, сообщает РИАМО со ссылкой на исполняющего обязанности главы Волоколамского района Андрея Вихарева.

«Мы на штабе договорились с общественниками, что сегодня в 14:00 в присутствии жителей мы берем необходимые пробы воды и почвы на полигоне „Ядрово“, чтобы рассчитать ущерб, нанесенный экологии, и добиться решения суда по привлечению к ответственности оператора полигона, вплоть до уголовной, и полного его возмещения», — сказал Вихарев.

Как ожидается, Минэкологии Подмосковья в ближайшее время вынесет постановление о привлечении к ответственности компании, эксплуатирующей полигон «Ядрово». Сотрудники ведомства выявили в работе полигона значительные нарушения.

Жители Волоколамского района в последнее время стали жаловаться на неприятный запах от мусорного полигона «Ядрово». На территории полигона был введен режим повышенной готовности после того, как ночью 21 марта там произошел выброс свалочного газа.