Posted 2 апреля 2018,, 15:27

Published 2 апреля 2018,, 15:27

Modified 30 марта, 20:16

Updated 30 марта, 20:16

Суд в Москве приговорил к двум годам условно бывшего замначальника таможенного поста во «Внуково»

2 апреля 2018, 15:27

В Москве суд приговорил к двум годам условно бывшего заместителя начальника таможенного поста аэропорта «Внуково» Вячеслава Лацких. Об этом сообщили в пресс-службе московского следственного управления на транспорте СК России.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства)», — уточнили в ведомстве.

Следствие и суд установили, что с января по март 2016 года Лацких пропустил через «зеленый коридор» таможенного поста «Внуково» пассажиров из Стамбула, которые имели в сопровождаемом багаже коммерческие партии товаров, ввоз которых запрещен на территорию Таможенного союза.

«Лацких свою вину в инкриминируемом преступном деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на два года условно с испытательным сроком в течение двух лет», — добавили в пресс-службе.