Posted 3 апреля 2018,, 17:59

Published 3 апреля 2018,, 17:59

Modified 30 марта, 20:14

Updated 30 марта, 20:14

Осужденный Улюкаев пожаловался на отказ в свидании с женой

3 апреля 2018, 17:59

Осужденный экс-министр экономического развития России Алексей Улюкаев, который в настоящее время находится в СИЗО «Матросская тишина», пожаловался, что ему отказывают в свидании с женой. Об этом РИА Новости сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельников.

«На данный момент Улюкаева посетили члены ОНК в СИЗО „Матросская тишина“. Он содержится в двухместной камере еще с одним осужденным. На условия и быт не жалуется, ходит в спортзал, читает различную прессу, смотрит небольшой телевизор», — рассказал Мельников.

Правда, добавил он, единственная жалоба Улюкаева сейчас — это отказ в свидании с женой.

«Он объяснил, что ему отказано в свидании, поскольку ранее он встречался с родственниками, и встречу с двумя лицами засчитали за два свидания», — добавил правозащитник.

Бывшего главу МЭР Алексея Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима за получение взятки в $2 миллиона от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Кроме того, ему был назначен штраф в 130 миллионов рублей и восьмилетний запрет работать на госслужбе после освобождения.

12 апреля, как ожидается, Мосгорсуд рассмотрит жалобу на приговор.