Posted 9 апреля 2018,, 05:38

Published 9 апреля 2018,, 05:38

Modified 31 января, 19:04

Updated 31 января, 19:04

В Подмосковье полицейские раскрыли нарколабораторию

9 апреля 2018, 05:38

В подмосковном Ногинске полицейские задержали двух местных жителей в возрасте 33 и 36 лет, подозреваемых в изготовлении и сбыте наркотических средств. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, мужчины были задержаны в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на улице 2-я Глуховская.

«В ходе обысков по местам жительства злоумышленников и в принадлежащих им гаражных боксах полицейскими обнаружены и изъяты четыре пластиковые канистры с остатками наркотического вещества, колбы, четыре мерных стакана, фасовочные пакеты, респиратор, электронные весы, три пакета с кристаллическим веществом темного цвета внутри и пакет с порошкообразным веществом светлого цвета внутри», — сказала Петрова.

«Всего изъято более 300 граммов наркотиков», — добавила представитель ведомства.

Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли «предмет конструктивно похожий на пневматический пистолет и предмет, конструктивно похожий на пневматическое ружье и пластиковая коробка с 23 предметами, конструктивно похожими на мелкокалиберные патроны».

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».