Posted 9 апреля 2018,, 08:05

Published 9 апреля 2018,, 08:05

Modified 30 марта, 20:12

Updated 30 марта, 20:12

В Москве выбрали новых участников проекта «Музыка в метро»

9 апреля 2018, 08:05

С середины апреля в Москве начнутся выступления новых участников проекта «Музыка в метро». Всего 220 солистов и групп, которые прошли конкурсный отбор. Площадок для выступлений в этот раз будет на 14 больше. Всего будет 32 официальных точки, где можно будет услышать аккредитованных артистов.

Как уточнили в пресс-службе транспортного комплекса столицы, список исполнителей, прошедших отбор, появится на официальном сайте конкурса. Все они получат аккредитацию на один год.

Живые прослушивания кандидатов проходили с 12 по 16 марта в Центре профориентации Московского метрополитена. Жюри оценивало конкурсантов по нескольким параметрам: техника и качество исполнения, визуальная подача и общее впечатление.

«С каждым годом все больше исполнителей желают выступать в метро. Заявки на участие в третьем сезоне проекта „Музыка в метро“ поступили от 1150 исполнителей и групп, более 400 — приняли участие в живых прослушиваниях. Мы расширяем проект и выходим на качественно новый уровень. В этом году выбрано большее количество участников, чем предполагалось ранее — вместо 200 солистов и групп аккредитацию получили 220 участников. Более того, уже в апреле количество специально отведенных площадок для выступлений артистов в метро и на МЦК увеличится с 18 до 32», — рассказал первый заместитель начальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

«Уровень исполнительского мастерства наших конкурсантов год от года растет. В ходе прослушиваний жюри отметило качество выступлений музыкантов — яркие номера, невероятный вокал и виртуозную игру на инструментах. Новые исполнители оказались очень талантливыми и разноплановыми, именно поэтому было принято решение увеличить количество отобранных коллективов до 220», — сказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

В состав экспертного жюри вошли звезды шоу-бизнеса Антон Беляев, Manizha, Вахтанг, Brandon Stone, артисты лейбла Black Star Inc., эксперты в сфере культуры и развлечений Елена Лилеева (директор фестиваля «Шокофест»), Андрей Петров (директор Московского продюсерского центра), Петр Дмитриев (программный директор Радио Jazz), Анастасия Рожкова (программный директор радиостанции «Наше Радио»), а также участники проекта «Активный гражданин», голосовавшие за расширение проекта.

Проект «Музыка в метро» постоянно поддерживают известные артисты и музыканты. Например, на площадках в метро уже выступали Григорий Лепс, Валерий Сюткин, Лолита, оркестр «Спасская башня», а также рок-группа «СерьГА».