Posted 17 апреля 2018,, 13:33

Published 17 апреля 2018,, 13:33

Modified 31 января, 19:10

Updated 31 января, 19:10

Собянин поручил создать прозрачную систему записи к узким специалистам

17 апреля 2018, 13:33

В мэрию, как заявил глава Москвы Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства, продолжают поступать жалобы о проблемах с записью на прием к узким специалистам.

Градоначальник поручил департаменту здравоохранения совместно с департаментом информационных технологий создать четкую систему контроля записи к врачам узких специальностей, передает корреспондент «Росбалта».

«Москвичи говорят, что не всегда можно записаться к узкопрофильным специалистам. К сожалению, система мониторинга ЕМИАС не позволяет четко выделить проблемные направления и врачей, к которым трудно записаться. Нужно создать четкую понятную систему контроля записи к врачам узких специальностей», — заявил градоначальник.

Как рассказал в свою очередь глава департамента здравоохранения Алексей Хрипун, вместе с департаментом информационных технологий ведомство уже работает над этим вопросом. Решение москвичи увидят в конце 2018 — начале 2019 года.

«Пациент должен понимать, почему у него не получается записаться на прием к узкому специалисту. Система должна быть устроена таким образом, чтобы мы получали сигнал, сами связывались с ним и решали его проблему сейчас. Доступность записи и причины недоступности — все это мы должны видеть», — заключил глава ведомства.